Udaipur Railway Track Blast: उदयपुर रेलवे ट्रैक ब्लास्ट में पुलिस का बड़ा खुलसा, 3 किलो डाइनामाइट का हुआ था इस्तेमाल
Nov 14, 2022, 11:45 IST
| 
उदयपुर-अहमदाबाद रेलवे लाइन पर हुए ब्लास्ट मामले में राजस्थान पुलिस का बड़ा खुलासा। पुलिस ने अपनी प्रारंभिक जांच में पाया है कि उदयपुर-अहमदाबाद रेलवे ट्रैक पर हुआ विस्फोट एक आतंकवादी हमला था.
इस मामले में राजस्थान पुलिस ने आतंकी साजिश रचने से जुड़ी धाराएं FIR में दर्ज की है।
पुलिस के मुताबिक ट्रैक पर 3 किलो डायनामाइट रखकर धमाका किया गया था। एक अधिकारी ने बताया कि इस धमाके का मकसद लोगों में डर पैदा करना था। वहीं रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने कहा एटीएस (ATS) और एनआईए (NIA) मामले की जांच कर रही हैं और दोषियों को कड़ी से कड़ी सजा दी जाएगी।
यह धमाका शनिवार शाम 7.30 बजे किया गया था, जिसके बाद सुबह 7 बजकर 45 मिनट पर ग्रामीणों ने विस्फोट की सूचना दी। ट्रेन ब्लास्ट से दो घंटे पहले इस ही ट्रैक से निकली थी।