JK News: राजौरी में सेना के एक नए कैंप पर गोलीबारी, 1 आतंकी ढेर, सर्च ऑपरेशन जारी

जम्मू-कश्मीर के राजौरी जिले के गुंधा इलाके में सेना के एक नए कैंप पर आतंकियों ने सोमवार सुबह हमला कर दिया। रिपोर्ट के अनुसार कैंप पर गोलीबारी सुबह 4 बजे की गई। जवाब में सेना ने भी आतंकियों को मुंहतोड़ जवाब दिया।
इस आतंकी हमले में एक जवान के घायल होने की सूचना मिल रही है। इसके बाद सुरक्षाबलों ने घेराबंदी कर सर्च ऑपरेशन जारी कर दिया है।
बताया जा रहा है कि सर्च ऑपरेशन के दौरान हुई मुठभेड़ में एक आतंकी मारा गया। अधिकारियों ने बताया कि आतंकवादियों ने राजौरी जिले के गुंडा खवास गांव में शौर्य चक्र विजेता परषोत्तम कुमार के घर के पास नाका (चेकपोस्ट) पर सुबह करीब 4 बजे हमला किया।
अधिकारियों ने बताया, 'हमले में एक जवान को गोली लगी है वहीं एक गाय मारी गई। आतंकवादियों की गतिविधि के बारे में सूचना मिलने के बाद चेकपोस्ट बनाए गए। राजौरी जिले के कालाकोट इलाके में एक आतंकवादी को मार गिराने में मदद करने के लिए परषोत्तम कुमार को हाल ही में राष्ट्रपति द्वारा शौर्य चक्र से सम्मानित किया गया था। हमले के बाद बड़े पैमाने पर तलाशी अभियान चलाया गया, जो जारी है।'
सेना ने जम्मू संभाग के पहाड़ी जिलों में सक्रिय आतंकवादियों के समूह से निपटने के लिए करीब 4,000 अतिरिक्त सैनिकों को तैनात किया है। आतंकवाद को खत्म करने के लिए इन जिलों में पैरा कमांडो और पर्वतीय युद्ध में प्रशिक्षित सैनिकों की तैनाती की गई है। शांतिपूर्ण जम्मू संभाग में आतंकवादी हमलों में तेजी दर्ज की गई है।
इस साल 9 जून से जम्मू संभाग में 6 आतंकवादी हमले हुए हैं, जिनमें 12 सुरक्षाकर्मी शहीद हुए हैं। ये हमले पुंछ, राजौरी, डोडा और कठुआ जिलों में हुए हैं, जिसमें आतंकवादियों ने घने जंगलों वाले इलाकों में घात लगाकर हमला किया।