Bharat tv live

IND Women vs AUS Women Test Match Day 2: शतक करीब पहुंची स्मृति मांधना

 | 
IND Women vs AUS Women Test Match Day 2: शतक करीब पहुंची स्मृति मांधना

खेल  भारत महिला क्रिकेट टीम और ऑस्ट्रेलिया महिला क्रिकेट टीम डे नाइट टेस्ट मैच में आमने-सामने हैं. ऑस्ट्रेलिया के गोल्ड कोस्ट में कैरारा में यह मुकाबला खेला जा रहा है. आज मुकाबले का दूसरा दिन है. पिंक बॉल टेस्ट का पहला दिन बारिश से बाधित रहा था. हालांकि पहले दिन सलामी बल्लेबाज स्मृति मांधना अपनी बल्लेबाजी से फैंस का भरपूर मनोरंजन किया था.

सलामी बल्लेबाज स्मृति मंधाना की करियर की सर्वश्रेष्ठ नाबाद 80 रन की पारी की मदद से भारत ने आस्ट्रेलिया के खिलाफ एकमात्र दिन-रात्रि महिला क्रिकेट टेस्ट के वर्षा से प्रभावित पहले दिन गुरुवार को यहां एक विकेट पर 132 रन बनाए. ऑफ साइड पर कुछ शानदार शॉट लगाने वाली मंधाना ने 144 गेंद में 15 चौकों की मदद से 80 रन बना लिए थे. उन्होंने पहले विकेट के लिए शेफाली वर्मा के साथ 93 रन की साझेदारी की थी. शेफाली ने 64 गेंद में 31 रन बनाए थे.

भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच खेले जा रहे टेस्ट मुकाबले का आज दूसरा दिन है. भारत की ओर से पूनम राउत और स्मृति मांधना क्रीज पर मौजूद है. वहीं ऑस्ट्रेलिया की ओर से गेंदबाजी की शुरुआत एश्ले गार्डनर कर रही हैं.