Bharat tv live

पुरुष विश्व मुक्केबाजी चैंपियनशिप 2021 में शिवा थापा ने जीता पहला मुकाबला

 | 
पुरुष विश्व मुक्केबाजी चैंपियनशिप 2021 में शिवा थापा ने जीता पहला मुकाबला

पुरुष विश्व मुक्केबाजी चैंपियनशिप 2021 में मंगलवार को सर्बिया के बेलग्रेड में शिवा थापा ने एक शानदार से जीत से टूर्नामेंट की शुरुआत की।

थापा ने 64वें मैच में 63.5 किग्रा राउंड में केन्या के विक्टर न्यादेरा के खिलाफ अच्छा प्रदर्शन किया पूरे मैच के दौरान उन्होंने अपने विरोधी को नियंत्रण में रखा। थापा ने तकनीक का इस्तेमाल करते हुए एक आसान जीत दर्ज की।

इस जीत के साथ ही पांच बार के एशियाई चैंपियनशिप पदक विजेता थापा ने रोहित मोर आकाश सांगवान के साथ मिलकर पहले दिन टूर्नामेंट में जीत के साथ आगाज किया। थापा अब शनिवार को सिएरा लियोन के जॉन ब्राउन से भिड़ेंगे।

इसके साथ ही तीन भारतीय मुक्केबाज अपने-अपने शुरुआती दौर के मैचों में भिड़ते नजर आएंगे। नरेंद्र (प्लस 92 किग्रा) का पोलैंड के ऑस्कर सफरन से जबकि सुमित (75 किग्रा) का जमैका के डेमन ओनील से मुकाबला होगा।