Bharat tv live

उत्तर में बिजली उत्पादन इकाइयों में कोयले की उपलब्धता में आई कमी

 | 
ok

 देश में कोयले के गहराते संकट के बीच टाटा पावर ने दिल्ली के अपने उपभोक्ताओं को फोन पर मैसेज भेज कर दिन में बिजली के उचित उपयोग करने की सलाह दी है।

टाटा पावर की इकाई टाटा पावर दिल्ली डिस्ट्रीब्यूशन लिमिटेड (डीडीएल) उत्तर पश्चिमी दिल्ली सहित राजधानी के कुछ इलाकों में बिजली वितरण करती है। उसने अपने ग्राहकों को संदेश भेज कर सूचित किया है।

इन संदेशों में कहा गया है कि उत्तर में बिजली उत्पादन इकाइयों में कोयले की उपलब्धता में आई कमी के चलते 2 बजे से 6 बजे के बीच बिजली आपूर्ति प्रभावित होगी। कृपया बिजली का उचित उपयोग करें और एक जिम्मेदार नागरिक बनें। इस संबंध में हुई असुविधा के लिए खेद है।

विद्युत मंत्री आरके सिंह पहले ही थर्मल पावर प्लांट में कोयले की कमी को स्वीकार चुके हैं। बाद में उन्होंने कहा था कि अक्टूबर के मध्य में ऊर्जा जरूरत में कमी आएगी और कोयले की उपलब्धता में वृद्धि होगी।